К основному контенту


Старый город (психотерапевтическое задание)



Пловдив. Болгария. 2011 г. (экзистенциальная).

...старый город живет своей жизнью...
...то ли ему нравится гулять под снегом, то ли зонт удобнее использовать в качестве трости...

Внимательно всмотритесь в этот снимок, опишите свои ощущения, мысли, проанализируйте их, и вы откроете, что-то очень важное для Вас!

8<-------------------------------

Мне Важно знать: интересно ли то, что я делаю?
Пишите комментарии, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

Комментируйте. Задавайте вопросы.  
Подписывайтесь на Блог - [ Subscribe to Эдуард Паравян by Email  ]  
Крепко обнимаю всех!

Комментарии

  1. любопытное направление психотерапевтической работы -фототерапия (применение фотографии в психотерапии). сайт для ознакомления http://www.phototherapy.me/
    интересно, кто что нибудь подобное пробовал?

    ОтветитьУдалить
  2. Фотография хорошая, есть настроение. Только почему "экзистенциальная"?
    Жан-Поль Сартр несколько о другом говорил:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверное это имеет отношение к моему последнему "пунктику" - использование фотографии в психотерапевтической работе... конечность жизни, старость, одиночество и портфель старика, который говорит об определенном жизненном багаже, который он несет с собой... использование привычного всем зонтика в качестве трости, чтоб сохранить равновесие и продолжать идти вперед... - все это перекликается с размышлением о "смысле жизни"... экзистенциализм в данном контексте - это всего лишь точка зрения... можно конечно посмотреть на эту работу и иначе ;)

      Удалить
  3. Вот интересно! На первом плане, действительно, старик! А мой взгляд сразу же упал на пару с зонтиками под аркой))) Кто они? Какие у них отношения? Они идут навстречу фотографу, а старик уходит от него...И где-то перед аркой они встретятся...Уходящая жизнь и жизнь, которую они могут принести, а может уже несут встретятся, круг замкнется))) Это все жизнь)) Спасибо за прекрасную фотографию и возможность помыслить вслух))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за содержательный комментарий. Всегда приятно, когда есть обратная связь, подтверждающая, что кому то это интересно

      Удалить

Отправить комментарий