К основному контенту


Москва - Доха - Бангкок - Краби - Пхи-Пхи (Пи-Пи) - Пхукет (Пукет) - Бангок - Доха - Москва (фотоотчёт -часть 1)



Прошло некоторое время, и возникло желание написать мемуары в помощь самостоятельным путешественникам. А ещё захотелось показать фотографии. Ведь фотографии снимаются для того, чтобы их показывать. Не так ли?

Подготовка.

Время путешествия с 9 по 27 декабря  2010 г. было определено отпуском на работе и желанием сбежать из холодной, промозглой Москвы. На самом деле хотелось захватить и Новый год, но цены на перелеты и проживание показались удручающими, так что пришлось ограничиться Католическим Рождеством. Зимние месяцы традиционно считаются для туризма  в Таиланде пиковыми, и соответственно, дорогими. Это период, когда в Европе холодно, и огромное количество людей отправляется в тропики погреть косточки. Летом народа меньше - "не сезон", и цены на все раза в 3-4 дешевше. Климатические особенности, такие как "сезон дождей", муссоны и большие волны на море  - для сильно мнительных, и как правило, самоотверженных путешественников не останавливают. Так что в Тае, с учетом возможных рисков,  можно отдыхать круглый год.

Изучение форумов в сети, позволило определиться с маршрутом. Погружение в самобытную культуру Таиланда -предполагает путешествие в глубь континента. Тусня, секстуризм, туриндустрия во всех ее проявлениях - Паттайя. Чистое море, белоснежные пляжи, пальмы, "Баунти" - острова. "Баклажанный" отдых - прямой перелет и дислокация в одном отеле, как правило более доступен в виде пакетного отдыха от турфирм. А если хочется многое посмотреть и иметь свободу передвижения, необходимо самостоятельно планировать путешествие, и это наш выбор! 

Размышления о секонд хенд самолетах,  их надежности, длительности и комфорте перелета в сочетании с огромным желанием сэкономить кровных, а также мониторинг спецпредложений авиакомпаний привел к тому, что в начале сентября были выкуплены электронные  билеты  на международный перелет Москва-Бангкок-Москва транзитом через Доху авиакомпанией "Qatar Airwais", и на внутренние перелеты - "AirAsia" Бангкок-Краби и Пхукет-Бангок.


Итак, на этот раз маршрут: Москва - Доха - Бангкок - Краби - Пхи-Пхи (Пи-Пи) - Пхукет (Пукет) - Бангок - Доха - Москва.

На данном маршруте через интернет забронировал отели:

Indra Regent Hotel Bangkok - 3 ночи в Бангкоке.
Anawin bungalows - 3 Ночи на Краби пляж Ao Nang Beach.
Paradise Pearl Bungalows - 3 Ночи на острове Пхи-Пхи.
Golden Sand Inn - 5 Ночей на острове Пхукет.
Baiyoke Sky Hotel 2 ночи в Бангкоке.

Продолжение следует...

<<< 1 2 3 4 >>>

8<-------------------------------
Мне Важно знать: интересно ли то, что я делаю?
Пишите комментарии, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

Комментарии